Красносельская   
Заказать звонок
Статьи
Заправка картриджа лазерного принтера
14 ноября 2016
Рейтинг:
Лазерный картридж представляет собой механическое устройство с узлами и деталями, поделённое на несколько основных частей: корпус, бункер с тонером и элементы для переноса изображения. Постоянная работа любого устройства рано или поздно приводит к его износу. В таких случаях стоит прибегать к вызову мастера для проведения процедуры восстановления картриджа принтера. В комплекс этой услуги входит полная чистка и замена износившихся запчастей. Но наиболее часто владельцы печатного и копировального оборудования сталкиваются с необходимостью заправки лазерного картриджа или покупки нового. Так как новый картридж купить стоит не дёшево, обычно люди обращаются в сервисный центр с вопросом: «Как заправить картридж и сколько это стоит?». Заправка картриджа лазерного принтера, несмотря на все особенности конструкции, не сильно отличается по общим принципам от других типов.

Как определить, что пора заправлять картридж?


- Об этом может сообщить компьютер, к которому подключено устройство вывода. Плюс ко всему, на бумаге могут начать появляться белые или черные полосы, пробелы, посторонний фон и прочее.

Что нужно для подачи заявки на заправку?


- Прежде всего, определите бренд Вашего принтера, МФУ или копира. Это может быть, например: Canon, Ricoh, Oki, Hp (Hewlett Packard), Xerox, Brother, Epson, Panasonic, Samsung и т.д.

- Далее выясните модель аппарата, обычно она написана на наклейке или самом корпусе техники.

- И, дополнительно, найдите номер (модель) закончившегося картриджа.

Сколько времени обычно занимает процесс заправки?


- В зависимости от того, сколько заправок этого картриджа уже совершалось, какова его модель и состояние, вся процедура заправки в сервис-центре будет занимать от 15 до 45 минут.

Какова примерная цена на услугу?



- Также как и время проведения заправки, стоимость работы зависит от номера (модели) картриджа и обычно начинается от 500 рублей.

Из каких этапов состоит заправка картриджа?



- Сначала картридж разбирается, после чего очищается от отработанного тонера и производится общая чистка всех деталей. Далее утилизируются отходы из отсека отработки, и картридж заправляется новым тонером. В итоге, осуществляется сборка элемента.
Важным моментом в предоставлении подобной услуги специалистами является аккуратность. Именно она определяет качество последующей работы оргтехники.

Есть мнение, что после заправки картриджа ухудшается качество печати, правда ли это?



- Такое может случиться только при следующих обстоятельствах: если картридж был изначально повреждён (даже самый незаметный дефект блока становится отчётливее именно после засыпки нового тонера, так как вносится новая специфика в работу всех узлов устройства); если не соблюдаются правила эксплуатации; если на заправку был отдан стартовый картридж (то есть с маленьким количеством тонера и пониженным ресурсом фотобарабана – они выпускаются производителями для усложнения восстановления и заправки, чтобы поддерживать продажи оригинальных расходных материалов по высоким ценам).

Если Вы обратились к инженерам в проверенный сервисный центр, которые используют запчасти и инструмент только лучшего качества, таких проблем не случится.

Заправка лазерных картриджей в Москве. 

Компания ЯузаОргСервис предлагает не только приемлемые цены на заправку картриджей, но и продаёт многие популярные модели. Помимо этого, мастера компании обладают большим опытом работы и предоставляют гарантию на все виды услуг. После оставленной Вами заявки (по телефону или через сайт), они сразу же перезвонят Вам и смогут оперативно осуществить выезд в офис или на дом, или же принять картридж на заправку или ремонт в сервис-центре (рядом с метро Бауманская).
Оставить заявку
на обслуживание или ремоНт:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Оформляя заявку на услуги в компанию ЯузаОргСервис, Вы приобретаете не просто надёжного партнёра, но и ответственного друга, всегда готового прийти на помощь!