Красносельская   
Заказать звонок
Статьи
Ремонт МФУ Panasonic
28 октября 2016
Рейтинг:
Ремонт МФУ Panasonic KX и DP лазерных обычно основывается на неисправности печки, блока барабана или картриджей с тонером, так как эти моменты являются самыми слабыми местами оргтехники Панасоник. Данный производитель славится во всём мире своей высококачественной телефонией. Но многофункциональные устройства бренда Panasonic не получили такую же популярность, хоть купить их можно и почти в каждом магазине оборудования для дома и офисов. При этом это надёжные и производительные аппараты, сочетающие в себе от 3 до 6 устройств. Любая печатно множительная техника может сломаться, повредиться или выдать внезапную ошибку, устранение которой не всегда получится устранить своими руками. Самостоятельный ремонт МФУ Панасоник возможен только в случае незначительных проблем, например, при неплотно закрывающейся дверце, замятии бумаги или иссякании тонера.

Обеспечить максимально правильное функционирование устройства поможет скачивание и установка только оригинальных драйверов и ПО для Вашей модели оборудования, скачать которые без труда можно на официальном сайте Panasonic. Если это не решает Ваш вопрос – переходим к допустимой диагностике своими руками в домашних условиях или офисе.

Сброс ошибки МФУ Panasonic


Если Ваш аппарат после заправки картриджа указал Вам на код ошибки 17 «Вызвать сервис» или написал сообщение: «Замените барабан» - не надо спешить оформлять вызов мастера сервисного центра с выездом. Скорее всего, барабан находится в прекрасном состоянии, а вот на контактах чипа видимо находится перемычка. Что же делать, чтобы устранить ошибку? Есть 3 варианта решения неполадки:
• Восстановление заводских настроек МФУ через панель управления устройства;
• Перезагрузка МФУ одновременным нажатием при включении кнопок «Старт» + «Стоп» + «Ок»;
• Обман МФУ установкой и удалением перемычки. В качестве данного элемента может выступать металлический скотч или тонкая проволока, которые паять необязательно. Оборудование отметит появление нового картриджа и предпримет действия для пережигания перемычки и, когда у него ничего не выйдет, оно выдаст то самое сообщение с ошибкой. После этого Вы достаёте картридж, снимаете свою перемычку и вставляете его обратно. Результат не заставит себя ждать.
Ремонт мфу панасоник 

Ремонт МФУ Panasonic


В ситуации, когда исправление поломки своими руками невозможно и требуется вызов инженера, обращайтесь в сервис-центр незамедлительно. Не бойтесь высокой стоимости – диагностика в сервисном центре начинается с 600 рублей, а с выездом мастера – 1200 рублей. После точной и квалифицированной установки проблемы, её можно без труда устранять. Профессионалы не будут тянуть неделю, предложат возможные варианты решения и сразу же сориентируют по ценам. Более того на ремонтные работы будет предоставлена гарантия. Только с привлечением мастеров можно оставаться долгое время уверенным, что многофункциональное устройство работает правильно. Заказ на ремонт МФУ Panasonic должен основываться на:
- типе и модели аппарата;
- формате печати;
- технологии и цвете печати;
- скорости печати;
- причине поломки или результате диагностики.

Например, ремонт узла закрепления МФУ Panasonic KX MB1500 обойдётся примерно в 1350 рублей, так как модель аппарата относится к черно белым лазерным МФУ формата А4 со скоростью печати до 18 стр/мин. А ремонт блока фотобарабана МФУ Panasonic KX MB2000 RUB будет стоить порядка 1550 рублей, потому что это объединённый принтер, сканер и копир для небольшого офиса формата A4 с чёрно-белой лазерной печатью до 24 стр/мин. Таким образом можно самостоятельно прицениться перед подачей заявки для мастера сервисного центра. Следуя нашим инструкциям, определите необходимые данные для Вашего оборудования и скачайте наш прайс лист ЯузаОргСервис.
Оставить заявку
на обслуживание или ремоНт:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Оформляя заявку на услуги в компанию ЯузаОргСервис, Вы приобретаете не просто надёжного партнёра, но и ответственного друга, всегда готового прийти на помощь!