Красносельская   
Заказать звонок
Статьи
Ремонт принтера своими руками. Что можно сделать на дому?
11 ноября 2016
Рейтинг:
Ремонт принтера своими руками - что можно сделать на дому, чтобы сэкономить на вызове мастера или отправке печатного устройства в сервисный центр? Не все проблемы можно решить самостоятельно, но есть вещи, которые получится продиагностировать самому. Однако не забывайте, что серьёзная неисправность может быть выявлена и исправлена исключительно руками специалиста, обладающего большим опытом и специализированным инструментом для проведения соответствующих работ. Ремонт принтеров инженерами сервис-центра ЯузаОргСервис гарантирует высокое качество и скорость предоставления услуги без переплат. Но что же получится выявить дома?

Принтеры ремонт самостоятельно 

• Самая типичная причина поломки принтера, будь то Canon, HP, Epson, Oki, Samsung, Ricoh, Brother или же Xerox, заключается в нерегулярной чистке аппарата. Простыми словами – это грязь. Из-за неё часто происходит разбалансировка корпуса, появляются шумы в процессе функционирования или останавливается захват бумаги. Именно поэтому рекомендуется прочищать печатное устройство с постоянной периодичностью и только при выключенном состоянии оборудования. Но Вам нужно знать о запрете применения спирта – для протирки берём только обычную дистиллированную воду, новую губку и ватные палочки.

• Проверяем правильность эксплуатирования: принтер должен быть включен в сеть, лоток плотно задвинут до самого конца, выставлены ограничители листов, правильно установлены картриджи и отсутствует застревание посторонних предметов в аппарате.

• Не бойтесь осмотреть оборудование изнутри на предмет остатков или обрывков бумаги, просыпания тонера, попадания штукатурки, песка или воды.

• Проверьте наполнение картриджа, не закончился ли он.

• Если сбои в работе принтера отображаются ошибками на мониторе компьютера, то обязательно запишите код, номер или информацию с экрана для передачи мастеру.

• Обратите внимание на качество печати документов, не появилось ли дополнительных полос или пятен, какого они цвета.

• Отследите частоту зажёвывания бумаги.

• Прислушайтесь к появлению посторонних звуков, тресков, шумов при печати.

Ремонт принтеров дома самому 

Рассмотрев все вышеуказанные нюансы, нередко ведущие к остановке функционирования принтера, можно ускорить процесс исправления неисправности, заменить процедуру ремонта на профилактику и сэкономить деньги на выезд специалиста. Оценка состояния работоспособности техники, точная постановка проблемы и перечисление появившихся неполадок позволят мастеру среагировать на заявку максимально оперативно, так как он заранее будет представлять объём работ. Если это не серьёзная поломка и ситуация позволяет починить детали, заменить компоненты или восстановить работу быстро – ремонт принтера может быть осуществлён ещё на этапе диагностики. Позвонив по телефонному номеру или отправив заявку через сайт ЯузаОргСервис – помощь будет оказана с предоставлением гарантии на все виды произведённых операций и услуг.
Оставить заявку
на обслуживание или ремоНт:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Оформляя заявку на услуги в компанию ЯузаОргСервис, Вы приобретаете не просто надёжного партнёра, но и ответственного друга, всегда готового прийти на помощь!