Красносельская   
Заказать звонок
Статьи
Как почистить принтер?
11 ноября 2016
Рейтинг:
«Как почистить принтер самому дома или в офисе?» - вопрос, волнующий многих. Ни для кого не секрет, что с современной техникой нужно быть очень аккуратным, так как она состоит из множества деталей и узлов. Поломка любого элемента или неправильный подход к эксплуатации устройства может «вылиться» в последующий дорогостоящий ремонт принтера. Данная статья поможет разобраться, как правильно произвести чистку, не навредив конструкции аппарата частично или полностью. Разумеется, если Вы сомневаетесь, что сможете осуществить все этапы очистки оргтехники самостоятельно – лучше сразу вызвать мастера сервисного центра, который сможет предоставить гарантию на все виды работ. Наши специалисты ЯузаОргСервис оперативно реагируют на заявки и оказывают услуги на самом профессиональном уровне.

Как почистить принтер?



• Нажимаем кнопку выключения и отключаем оборудование от источника питания путём вытаскивания шнура из розетки, как минимум за 1 час до процесса чистки, для того, чтобы устройство было охлаждено.

• Открываем аппарат для получения доступа к внутренним компонентам. Обязательно читайте руководство пользователя по Вашей модели для правильного выполнения задачи, так как корпус может быть на защёлке, шарнире или винтах.

• Убираем из аппарата все легкодоступные съёмные детали: вынимаем картридж и узел фотобарабана. Фотобарабан захватывается с обеих сторон, не дотрагиваясь до основной поверхности, и помещается в пространство, защищённое от света. Лучше всего переложить данные элементы на ткань или ненужный лист бумаги, чтобы защитить поверхность от просыпания тонера.

• Протираем тонер-картридж без использования чистящих веществ.

• Очень внимательно протираем мягкой сухой тканью без ворса стекло сканера лазера.

• Для труднодоступных мест применяйте чистую кисть со щетиной.

• Внутренний вентилятор принтера продувается ёмкостью со сгущённым воздухом.

• Ролики подачи бумаги протираются круговыми движениями ватным тампоном со спиртом.

• Дезинфицируем внешнюю поверхность лазерного оборудования посредством ткани из микроволокна и спирта.

• Закончив чистку печатно множительного аппарата, дайте ему подсохнуть несколько минут, верните все блоки на место, закройте крышку и протестируйте работоспособность и качество печати.

Как почистить принтер 

Следуя этапам очистки принтера грамотно, Вы продлите ему срок жизни и избавите от инородных вредных частиц. Это положительно скажется не только на функционировании и быстродействии устройства, но и на качестве печати. Проводить прочистку принтера нужно очень аккуратно и бережно, не допуская повреждения внутренних узлов и деталей. Категорически запрещается чистить оргтехнику аэрозолями или огнеопасными веществами, которые могут поспособствовать возникновению удара током или пожара. Ни в коем случае не дотрагивайтесь до контактов в печатной машине, поскольку это может повлечь за собой повреждение агрегата статическим электричеством.

Боитесь, что сделаете что-то не так и «вызовете» неисправность принтера? Не переживайте, смело звоните нам по телефонному номеру или оставляйте заявку через форму сайта – инженеры ЯузаОргСервис решат Вашу проблему уверенно и без переплат. Квалифицированная диагностика и профилактика позволяют не беспокоиться о необходимости ремонта принтера долгие годы и полноценно пользоваться аппаратом.
 
Оставить заявку
на обслуживание или ремоНт:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Оформляя заявку на услуги в компанию ЯузаОргСервис, Вы приобретаете не просто надёжного партнёра, но и ответственного друга, всегда готового прийти на помощь!