Красносельская   
Заказать звонок
Статьи
Диагностика лазерного принтера - что это?
28 июня 2017
Рейтинг:

Диагностика лазерного принтера - что это? Многие задаются этим вопросом, не понимая для чего платить деньги дважды, и отличается ли эта процедура от профилактики или ремонта устройств. В статье мы разберём все непонятные моменты и расскажем Вам, что для чего требуется.

Диагностика принтера проходит поэтапно, начиная от устранения визуальных дефектов и тестирования механизмов, заканчивая проверкой электрических схем и контактов и программной проверкой работоспособности принтера. Если поломка маленькая и очевидная, её устранение займет не более получаса и будет включено в цену на диагностику. Если же поломка глубокая, серьёзная и требует соответствующего ремонта и/или заказа деталей, время ремонта может составить несколько дней. После окончания работ по ремонту и диагностике клиент получает проверенное, протестированное и исправное устройство. В среднем время затрачиваемое на диагностику для выявления неисправностей занимает от 15 минут до 2 часов. Длительность ремонта каждого отдельного принтера будет зависеть от серьёзности поломки, от объёма выполняемых работ и наличия запасных частей. Обычно поставщики идут навстречу проверенным компаниям, и недостающие детали появляются в сервисных центрах в течение 1 - 3 дней с момента оплаты. Стоит обратить внимание пользователей техники, что диагностика и ремонт пройдут значительно быстрее и эффективнее, если клиент не будет самостоятельно пытаться устранить проблему.

К услугам диагностики принтера относятся:
- механическая чистка узлов и частей принтера либо МФУ;
- обновление программного обеспечения;
- проверка состояния картриджа, нужды в заправке картриджа;
- составление списка необходимых запчастей для устранения проблемы;
- проверка контактов электрических цепей оборудования;
- точное обнаружение существующей проблемы печати для дальнейшего устранения;
- оглашение стоимости ремонтных работ с учётом запасных частей, т.е. полная стоимость услуги по ремонту вашего лазерного принтера.

Чтобы понимать отличие от ремонта следует знать, что в работы по ремонту оргтехники входит:
- Разборка аппарата;
- Деинсталяция неисправного узла цветного или черно белого лазерного принтера;
- Установка нового узла;
- Сборка принтера;
- Проверка работоспособности принтера;
- Распечатка тестовых страниц, как внутренних, так и от компьютера;
- И т.д.

Также не следует путать диагностику печатно множительной техники с профилактикой, так как она заключает в себе:
- очистку от тонера специальным пылесосом;
- смазку важных узлов;
- калибровку цветов;
- протирку роликов захвата бумаги;
- будет выдан лист диагностики с информацией о всех расходных материалах и узлах.

Так как принтеры HP, Samsung, Canon, Epson, Oki и Ricoh являются самыми распространенными среди пользователей, то именно они чаще всего нуждаются в ремонте или диагностике. Наиболее часто встречающиеся поломки: шум в принтере, слышны щелчки (треск, гудение, свист), принтер не принимает бумагу, обнаружены полосы на бумаге при печати.

Диагностика принтеров проводится практически по одной схеме с учетом особенностей определенной модели принтера. Настоятельно рекомендуем перед обращением в сервис-центр точно определить бренд, модель и тип устройства для передачи информации инженеру или оператору компании. Важным моментом будет и озвучивание специалисту проблем в "поведении" оборудования.

Можно выделить следующие виды диагностики:
- визуальная;
- программная;
- механическая;
- электрическая.

Каждый вид имеет свою особенность и позволяет определить проблему на текущем этапе своей работы. Проводится диагностика именно в том порядке, который описывается выше, чтобы увеличить эффективность экономии рабочего времени, в независимости от типа вашего принтера и принятия во внимание информации о типичных поломках каждой модели.

Так сколько же будет стоить диагностика? Специалисты компании ЯузаОргСервис осуществляют диагностику неполадок Ваших печатно множительных устройств как в сервисном центре (м. Бауманская / Площадь Ильича), так и с выездом в офис или на дом. Стоимость от типа услуги зависит напрямую:
- диагностика в сервисном центре обойдётся клиенту в 600 рублей за 1 устройство;
- диагностика с выездом мастера – 1200 рублей/аппарат.

 Диагностика лазерного аппарат 
Более подробную консультацию о типе Вашей техники, поломках и стоимости услуг Вы можете получить, позвонив по телефону, указанному на сайте, написав на электронный адрес или через обратную форму связи сайта ЯузаОргСервис.

Оставить заявку
на обслуживание или ремоНт:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Оформляя заявку на услуги в компанию ЯузаОргСервис, Вы приобретаете не просто надёжного партнёра, но и ответственного друга, всегда готового прийти на помощь!