Красносельская   
Заказать звонок
Статьи
Как почистить картридж
30 января 2017
Рейтинг:

Довольно часто возникает необходимость самостоятельной починки принтера или чистки картриджа. Если по какой-то причине упало качество печати Вашего печатного устройства, то возможная причина может крыться в том, что картридж засорился. Как почистить картридж в домашних условиях читайте ниже.

У лазерного и струйного принтера в настройках предусмотрена автоматическая чистка головки. Можно и нужно сначала воспользоваться этой функцией. Обычно делается это через интерфейс программы, установленной на Вашем ПК или планшете, с которого будет производиться вывод документации или изображений. Если этот метод не помог, то следует удостовериться – не выгорели ли сопла. Если выгорели элементы, то придется произвести замену картриджа оргтехники. Однако не всегда удается самостоятельно это понять, так как конструкция оборудования варьируется. Тогда рекомендуется обратиться в сервисный центр для замены или чистки расходных материалов.

Важно помнить, что если принтером не определяется картридж или выдается сообщение о его неисправности, чистить картридж уже неэффективно. Это будет не только пустая трата времени, но и денег, так как цены на услуги часто преумножены. Компания ЯузаОргСервис всегда готова предложить лазерные совместимые картриджи для принтеров, МФУ и копиров по приемлемым ценам. Они не только сопровождаются гарантией качества, но и не отличаются ёмкостью от оригинальных версий.

Приложив бумагу к соплам картриджа, можно по наличию черных следов определить, подсох ли он. Можно обратиться в сервис-центр и попробовать заправить картридж. Этот вид работ предоставляют многие мастера на рынке ремонта оргтехники. Если и это не помогает, рекомендуется картридж перевернуть и капнуть на него чистящим средством, а через пару минут тщательно вытереть картридж. После всех операций нужно провести тот же тест ещё раз.

Если ничего не изменилось в состоянии картриджа, то далее следует произвести следующее: налить чистящую жидкость в сосуд и опустить в него картридж уже на пару часов. Конечно все эти схемы больше применимы для струйных расходников, так как совместимые компоненты для лазерных моделей на сегодняшний день не трудно купить по низкой цене в сервисных центрах. В нашем интернет-магазине представлен большой ассортимент картриджей от разных поставщиков.

При отсутствии эффекта из сопел иногда удаляют чернила. Для этого применяют шприц, на который надевают резиновый уплотнитель. Его вставляют в воздухозаборник и, при помощи шприца, создают внутри картриджа давление. Чернила в таком случае будут литься из сопел.

Если же Ваш цветной или черно белый картридж восстановлению не подлежит, следует просто купить новый.


Как самостоятельно почистить картридж
Компания ЯузаОргСервис придёт на помощь даже в самых трудоёмких ситуациях, с возможностью выезда к Вам в офис или на дом и приёма Вашей техники в собственном сервисном центре. Для подачи заявки на ремонт и обслуживание копиров просто позвоните или напишите нашим мастерам – они уже готовы ответить на Ваши вопросы. 
Оставить заявку
на обслуживание или ремоНт:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Оформляя заявку на услуги в компанию ЯузаОргСервис, Вы приобретаете не просто надёжного партнёра, но и ответственного друга, всегда готового прийти на помощь!