Красносельская   
Заказать звонок
Статьи
Какой купить МФУ?
14 ноября 2016
Рейтинг:
МФУ называется такое многофункциональное устройство, которое сочетает в себе полноценные функциональные решения сканера, принтера, копира и, иногда, факса. Все эти функции могут быть собраны в устройстве стандартно, а могут добавляться опционально по мере надобности. МФУ различают по технологии и цветности печати. Они бывают лазерными, светодиодными и струйными, а также черно белыми или цветными. Среди производителей универсального копировально-печатного оборудования наиболее популярными считаются: Hp (Hewlett Packard), Brother, Canon, Epson, Panasonic, Samsung, Oki, Xerox и Ricoh. Здесь и встаёт вопрос перед многими людьми: «Какой купить МФУ?». От выбранной марки и модели будет зависеть и цена на будущую заправку картриджей или ремонт МФУ в случае каких-либо обстоятельств.

Преимущества многофункциональных устройств оценены многими офисами и домашними пользователями, так как они сочетают в себе экономию пространства, невысокую цену и универсальность.

Нередко, перед покупкой того или иного устройства, Вам приходится заходить в интернет и выискивать статьи на темы «Как выбрать», «Где купить» и «Какой лучший». Всё это относится и к МФУ, поэтому, для начала, разберём основные этапы выбора нового многофункционального устройства для дома и офиса:

• Определяем необходимый тип устройства: струйный или лазерный.

Здесь важно отметить, что лазерный вариант выгоден в обслуживании и обеспечивает более качественную печать, что особенно понравится работникам офисов компаний. Струйный товарищ легче заправляется в домашних условиях, дешевле по стоимости и позволяет использовать систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ).

• Оцениваем необходимость полноцветной печати изображений и документов.Выбрать и купить МФУ• Разбираем набор характеристик оборудования.

Прежде всего, смотрим на функциональные особенности, что нам нужно – принтер, сканер, ксерокс, факс, что лишнее, так как переплачивать за неиспользуемые «навороты» бессмысленно. Обратите внимание на скорость печати, сравните несколько понравившихся моделей МФУ – особенно этот параметр важен для тех, кому понадобится повышенная производительность (страниц в минуту). Загрузка МФУ или работоспособность позволит понять Вам, сколько сможет быть отпечатано аппаратом страниц за месяц. Так пользователь, в зависимости от нужного уровня интенсивности печати, получит сведения о возможностях устройства. МФУ для дома вряд ли будет использоваться в промышленных масштабах, так что этот показатель может не учитываться. А вот коммуникационные свойства МФУ на сегодняшний день – это очень важный аспект: чтобы удобно выводить документы и фотографии в печатный вид – выбирайте устройство с USB интерфейсом, слотом для карт памяти, Ethernet разъёмом, Wi-Fi модулем, технологией PictBridge или Bluetooth соединением с внешними носителями. Такие дополнения позволяют расширить комфортные условия использования многофункционального оборудования. Не забывайте, что панель управления (кнопки, дисплей или сенсорный блок) также обеспечат удобство эксплуатации. Вам необходимо опробовать расположение деталей панели и лёгкость постановки команд для аппарата тактильным методом. Выбирая МФУ для офиса или частого применения, оцените наличие двусторонней печати, способной упростить процесс переворачивания листов и экономить время на выполнение работ. Не стоит исключать важность осмотра внешнего вида МФУ – дизайн способен создавать гармонию окружающего пространства.

• Ограничиваем диапазон цен на рассматриваемые варианты.

Но помощь в подборе МФУ для покупки не всегда решает вопрос, поставленный перед человеком. Чтобы облегчить Вам выбор, мы составили ТОП 5 лучших МФУ 2016 года, имеющих большое количество положительных отзывов на 4 и 5 звёзд и высокие рейтинги в интернете:

МФУ Canon Pixma MG8240 

1.    Canon Pixma MG8240
Струйное беспроводное МФУ премиум класса с интеллектуальной технологией сенсорного ввода, возможностью быстрой печати фотографий, сканирования фотоплёнки, двусторонней печатью и системой PIXMA Cloud Link. Удобство печати дополнено прямым выводом с фотокамеры или карты памяти, есть цветной TFT дисплей и 6-цветная струйная функция печати. Сканер устройства планшетный с CCD датчиком. Аппарат поддерживает цветное копирование.




МФУ HP DeskJet 4729 
2.    HP DeskJet Ink Advantage Ultra 4729 All-in-One
4-цветное термальное струйное устройство для дома или небольшого офиса с печатью превосходного качества, возможностью беспроводной связи с планшетами и смартфонами и удобными функциями управления. Имеется жидкокристаллический дисплей и поддержка технологии HP ePrint. Помимо этого, аппарат поддерживает подключение к локальной сети Wi-Fi, сканирование в файл TIFF, JPEG, PNG, BMP, PDF и цветное копирование.


МФУ Brother DCP-L2520DWR 

3.    Brother DCP-L2520DWR
Монохромное лазерное компактное МФУ с адаптером Wi-Fi, подходящее для установки в офисе. Скоростная печать, ЖК экран на 32 символа с подсветкой и интерфейс USB 2.0 позволяют выполнять задачи максимально оперативно. Такая модель помогает в копировании листов и сканировании документов в файлы, редакторы и программы. Устройство обладает стандартным лотком для 250 листов.



МФУ Epson WorkForce Pro WP-4530 

4.    Epson WorkForce Pro WP-4530
Цветное струйное многофункциональное устройство с возможностью отправки факсов, подходящее для малых и средних офисов организаций. Оно может отпечатывать до 20000 страниц в месяц, что является хорошим уровнем загрузки, имеет функцию двусторонней печати и поддерживает формат А4. Оснащено дисплеем, планшетным сканером и цветным копиром. Поддерживает интерфейсы Ethernet, Wi-Fi и USB 2.0 для удобства использования.






МФУ Samsung Xpress M2870FD 


5.    Samsung Xpress M2870FD
Моно МФУ с производительностью профессионального уровня, возможностью эко-печати и выводом чётких и чистых изображений и документов. В стандартные функции входит печать, факс, копирование и сканирование на хорошей скорости. Оборудование включает в себя интерфейсы Hi-Speed USB 2.0 и Ethernet 10/100. Может выдерживать нагрузку в 12000 страниц в месяц и обладает встроенной технологией двусторонней печати.







Перед покупкой МФУ в офис или домой помните, что когда-нибудь его картриджи придётся заправлять или менять на новые. Это часто тоже играет важную роль, так как обходится не дёшево. Оцените соотношение стоимости нового устройства и цены на его обслуживание и ремонт в будущем. Так Вы обеспечите своей будущей технике долгую жизнь, а себе сэкономленные нервы и средства. Никогда не спешите с выбором – это приводит обычно к разочарованию. Будьте внимательны!
Оставить заявку
на обслуживание или ремоНт:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Оформляя заявку на услуги в компанию ЯузаОргСервис, Вы приобретаете не просто надёжного партнёра, но и ответственного друга, всегда готового прийти на помощь!