Красносельская   
Заказать звонок
Статьи
Какой копир лучше?
14 ноября 2016
Рейтинг:
Чтобы определиться, какой копир лучше выбрать для покупки в офис или домой, сначала нужно понять, что это за устройство. Копировальный аппарат или копир, также мы часто слышим о данном оборудовании в вариации «ксерокс», представляет собой аппарат для получения на бумаге и аналогичных материалах копий изображений и документов. Нередко его используют для мелкого тиражирования буклетов, брошюр и даже книг. Он является одним из основных элементов многофункциональных устройств, в сочетании с принтером и сканером, а иногда и факсом. Всё менее часто копир покупают как отдельное оборудование. Однако многие эксперты настаивают на том, что ремонт копиров будет требоваться реже, если Вы приобретёте именно копировальный аппарат, а МФУ не смогут гарантировать стабильности работоспособности всех устройств в одном. Но опыт даёт разные результаты, и подтвердить это мнение сложно - всё зависит от обстоятельств, добросовестности продавцов и многих других факторов.

Копиры бывают цветными и черно белыми, настольными и портативными, стандартными и широкоформатными. Они делятся по методу получения изображения, будь то струйная или термо печать, и по скорости получения копий. Прежде всего, Вам важно выбрать, какому производителю Вы отдадите предпочтение: Ricoh, Hp (Hewlett Packard), Canon, Sharp, Xerox, Panasonic, Oce, Kyocera, Konica Minolta, Toshiba или Samsung.

Далее взвешиваем необходимое количество копий в месяц, которое Вы хотите получать от данного вида офисной техники. Тщательная оценка этого критерия перед покупкой поможет не перегрузить аппарат в будущем, продлив ему срок службы. Ведь увеличенная нагрузка на узлы копира приведёт к их частому выходу из строя, а значит и постоянному ремонту копировального аппарата.
Обращаем внимание на максимальную скорость копирования устройства, если Вы понимаете, что объёмы печати будут большими. А если Вы, наоборот, планируете изготовление единичных копий, например, в домашних условиях, то лучше прочтите цифры напротив строки «время выхода первой копии».

Следующий этап выбора – это оценка нужного максимального размера копии. Подумайте над форматами бумаги, которые могут потребоваться для выполнения Ваших задач касаемо копирования. Обычно диапазон форматов для копирования имеет границы от А4 до А0.

После вышеуказанных моментов можно приступить к более профессиональному анализу, чтобы купить лучший копир для Ваших потребностей: проверяем модели, подошедшие Вам по характеристикам, на уровень стоимости ремонта и сервисного обслуживания копира, самого копирования и расходных материалов. Это очень важно, потому что в 85% случаях более дешёвые множительные аппараты позволяют сэкономить только на приобретении, зато в будущем требуют неимоверных затрат на сервис, запчасти, расходники и ремонт.

Чтобы помочь Вам в подборе оборудования, мы составили список ТОП 3 лучших копиров на первую половину 2016 года, основанный на оценках пользователей интернета:

Копир Ricoh MP 2001 

1.    Ricoh MP 2001
Он отличается компактными размерами и высокой экономичностью, а также подходит для больших рабочих групп. Характеристики копира отвечают современным требованиям к работе и обеспечивают высокую скорость копирования. По технологии он является лазерным электрофотографическим множительным устройством и может работать с бумагой форматов A3, A4, A5, A6, B4, B5, B6.






Копир Kyocera TASKalfa 180 


2.    Kyocera TASKalfa 180
Позволит ускорить офисный документооборот благодаря прекрасной скорости копирования. Он выводит первую копию менее чем за 5,7 секунд и работает по однокомпонентной лазерной технологии. Функция непрерывного копирования позволяет создавать до 999 копий за заход, а дополнительный блок дуплекса поспособствует снижению затрат при использовании режима двусторонней печати.







Копир Canon FC 128 

3.    Canon FC 128
Необыкновенно прост в эксплуатации и умеет делать копии не только на обычной и цветной бумаге, но и на открытках, и на OHP плёнках. Аналоговый принцип копирования не даёт большой скорости получения копий и делает копир подходящим для небольших объёмов печати, до 1000 копий А4 в месяц. При этом это надёжный товарищ, поддерживающий технологию быстрого поверхностного разогрева.




Конечно вне зависимости от дороговизны устройства и обещаний фирмы-производителя, любое копировально-множительное оборудование может сломаться. Обслуживание оргтехники гарантированно продлевает жизнь Вашим устройствам, при обращении в проверенные компании, способные производить диагностику и профилактику с гарантией не реже одного раза в месяц. Забота и правильное использование копировальной техники позволит Вам избежать простоя оборудования в неработающем состоянии и забыть о возникновении внезапных проблем с функционированием механизмов.

Копир хороший цена  

Компания ЯузаОргСервис придёт на помощь даже в самых трудоёмких ситуациях, с возможностью выезда к Вам в офис или на дом и приёма Вашей техники в собственном сервисном центре. Для подачи заявки на ремонт и обслуживание копиров просто позвоните или напишите нашим мастерам – они уже готовы ответить на Ваши вопросы.
Оставить заявку
на обслуживание или ремоНт:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Оформляя заявку на услуги в компанию ЯузаОргСервис, Вы приобретаете не просто надёжного партнёра, но и ответственного друга, всегда готового прийти на помощь!