Красносельская   
Заказать звонок
Статьи
Какой выбрать сканер?
14 ноября 2016
Рейтинг:
Чтобы определиться, какой выбрать сканер – надо точно знать, что это за устройство. Сканер представляет собой оборудование для создания цифровых копий текста или изображения с бумажного объекта. То есть, сканирование позволяет преобразовывать документы в цифровой формат и передавать их на расстоянии в электронном виде. Дополнительным удобством наличия сканера в офисе или дома станет возможность обрабатывать полученные файлы, в виде изображения, в графических редакторах. Между сканерами и копирами есть большое количество сходств, только первые «печатают» копии не на бумагу, а в файл. Сканирующие устройства бывают разных типов: широкоформатные сканеры, для считывания штрих-кодов, биометрические, слайд, планшетные, протяжные, фотоаппаратные, программные и ручные. Каждый из видов имеет свой срок эксплуатации, но бережное отношение к аппарату и своевременная диагностика смогут продлить жизнь сканеру, чтобы не тратить большие деньги на ремонт оргтехники.

Сперва выясним, какие основные характеристики стоит учитывать при выборе сканера для покупки:

• Разрешение.
Указывается оно в dpi (точек на дюйм), например: 600x600 dpi. Чем выше его значение, тем более высокий уровень детализации изображения в хорошем качестве Вы сможете получить. Второй его плюс скрыт в возможности увеличивать фрагменты для последующей печати или редактирования. Но слепо не замахивайтесь на максимальные данные этого параметра, в случае если они совсем не требуются, ведь для сканирования печатных документов 600 dpi Вам будет достаточно, чтобы не переплачивать.

• Скорость.
Здесь всё просто и понятно: большая скорость сканирования нужна только при необходимости получать огромное количество копий за день. Так как на скоростное оборудование цена будет большой, то стоит подумать, сколько листов в неделю, примерно, Вам понадобится сканировать. Например, для ста страничек в неделю шустрое сканирование не потребуется.

• Глубина цвета.
Отвечает за цветопередачу сканера и, в основном, важна для тех, кто будет делать копии цветной графики, картинок и фотографий. Чем больше глубина цвета, тем больше оттенков и цветов будет передано с оригинала в полученное отсканированное изображение. Измеряется характеристика в битах.

• Интерфейс.
Параметр, который отвечает за подключение аппарата к компьютеру. Чаще всего, представлен у сканеров: USB 1.0/2.0/3.0 (универсальная последовательная шина), SCSI (скази), Ethernet (пакетная передача данных) и FireWire (IEEE, последовательная высокоскоростная шина). Просто проанализируйте имеющиеся порты ПК для подключения периферийных устройств или поддержку оборудованием интерфейсов для внешних подключений в спецификации, и сделайте свой выбор.

Лучшие сканеры 

Купить сканер можно на основе вышеуказанных характеристик, или изучив список ТОП 3 самых лучших сканеров на первый период 2016 года, составленный исходя из рейтингов моделей в интернет-магазинах и отзывов пользователей в интернете:

Сканер Canon imageFORMULA P-215 



1.    Canon imageFORMULA P-215
Протяжная мобильная модель для сканирования документов в дороге, на работе и дома. Поддерживает двустороннее сканирование и технологию plug-and-scan. Считается одним из самых быстрых и производительных портативных сканеров. Бумага подаётся полистно. Интерфейсы поддерживаются 2.0 и 3.0 USB. Производитель Кэнон рекомендует осуществлять не более 500 операций сканирования за один день.






Сканер Epson Perfection V700 Photo 

2.    Epson Perfection V700 Photo
Планшетная модель высококачественного сканирования с потрясающей детализацией изображений и передачей тонов (6400x9600 dpi / 48 бит). Идеально подходит для дома и фотостудий. Поддерживает технологию автоустранения дефектов фотографий и плёнок, вызванных царапинами и пылью - Digital ICE. Среди интерфейсов подключения в его параметрах есть: USB и FireWire (IEEE-1394). В комплекте с устройством идёт программное обеспечение: ABBYY FineReader, Photoshop Elements, EPSON Creativity Suite & Scan, а также Silver Fast.




Сканер Brother ADS-2600We

3.   Brother ADS-2600We
Профессиональная сетевая настольная модель с функцией двустороннего сканирования. Подходит для офисов компаний. Обладает сенсорным цветным ЖК дисплеем и высокой скоростью работы. Оснащена автоподатчиком на 50 листов для экономии времени при сканировании многостраничных документов. Может создавать электронные копии прямо на носитель информации или в облачный сервис. Поддерживает интерфейсы: USB 2.0 (с режимом Hi-Speed), 10Base‐T/100Base‐TX и беспроводной 802.11b/g/n.





Сравнение характеристик и подбор моделей оборудования облегчат процесс выбора сканера. Обязательно приценитесь в разных магазинах, так как невнимательная покупка устройства обычно ведёт к пустым переплатам. А правильный подход к покупке сканера поможет Вам сэкономить время, нервы и деньги.
Оставить заявку
на обслуживание или ремоНт:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Оформляя заявку на услуги в компанию ЯузаОргСервис, Вы приобретаете не просто надёжного партнёра, но и ответственного друга, всегда готового прийти на помощь!