Красносельская   
Заказать звонок
Статьи
Какой лазерный принтер лучше купить?
14 ноября 2016
Рейтинг:
Когда перед Вами встаёт вопрос: «Какой лазерный принтер лучше купить?», прежде всего, определите особенности данного устройства. Лазерный принтер представляет собой аппарат для печати графики и текстов на бумаге посредством лазерного луча, освещающего фотобарабан и, тем самым, экспонирующего будущее изображение. Такой тип печатного оборудования производит отпечатки высокого качества, которые устойчивы к истиранию, выцветанию и влаге. Скорость печати, по сравнению со струйными моделями, намного выше, так как перемещение лазерного луча осуществляется значительно быстрее печатающей головки. Ещё одна важная черта лазерных принтеров – порошковый тонер вместо жидких чернил. То есть картриджи с тонером дольше хранятся и не засыхают, вплоть до трёх лет. Таким образом, купив именно лазерный принтер, в случае долгих периодов простоя, он без проблем «включится» в работу после перерыва. Все положительные стороны лазерной техники на лицо, однако, и её нельзя полностью уберечь от неисправностей. Естественный износ узлов и деталей, а также не бережное отношение к оргтехнике, могут вызвать неполадки в функционировании. Самый простой способ защиты от поломок печатных аппаратов – это регулярная диагностика и обслуживание принтеров, и уже только после этих решений – ремонт лазерных принтеров.

Как выбрать лазерный принтер? 

На что опираться и как выбрать лазерный принтер для офиса и дома? Тут всё не сложно:

- Тип печати: черно белая или цветная. Подумайте что и какие документы, изображения или бланки Вы собираетесь на принтере создавать.

- Загрузка принтера (страниц в месяц). Рассчитывайте среднюю (рекомендуемую) нагрузку Вашего будущего устройства, исходя из количества страниц в день. Обычно в домашних условиях печатают не более 1000 листов за месяц.

- Разрешение печати. Отвечает за детализацию, чёткость и качество получаемой графики и текстов.

- Время выхода первого отпечатка. Позволяет понять, насколько быстро принтер после включения перейдёт к самой печати и выпустит первый лист.

- Скорость печати. Параметр важен только в тех случаях, когда стоит задача вывода на бумагу большого объёма страниц с текстом и/или картинками. Высокая скорость поможет справиться со всеми объёмами информации максимально оперативно.

- Объём памяти. Чем он больше, тем легче принтеру запомнить весь объём данных о выводимых на печать страницах, так как лазерный аппарат осуществляет печать постранично, а не построчно. Для примера, воспроизведение текстовых документов занимает в среднем 8 Мб памяти, презентации и сложная графика в разы больше.

Дополнительным помощником в выборе хорошего лазерного печатного оборудования станет наш рейтинг ТОП 3 лучших лазерных принтера по оценкам популярности пользователей интернета:

Принтер OKI C511 

1. OKI C511
Прекрасное решение для средних рабочих групп с компактными размерами и высокой скоростью печати. Подходит для использования при печати информационного потока документации большой интенсивности, а также для создания буклетов, визиток и презентаций. Оснащён технологией двусторонней печати и интеллектуальным ЭКО режимом.








Принтер Kyocera ECOSYS P2135d 


2. Kyocera ECOSYS P2135d
Монохромное решение для бесшумной и надежной работы с большими печатными объёмами. Предлагает хорошую мощность и низкую стоимость печати. Может принимать до 800 листов бумаги и оснащён процессором с 544 Мб оперативной памяти. Поддерживает формат листов А4 и стандартный высокоскоростной интерфейс USB 2.0.







Принтер Brother HL-217 OWR 

3. Brother HL-2170WR
Хорошее решение для дома или малого офиса с поддержкой технологии электрофотографической печати. Может выводить до 22 страниц в минуту и обладает памятью на 32 мегабайта данных. Позволяет использовать обычную и вторичную бумагу, прозрачные пленки, конверты и этикетки в качестве печатных носителей.





Универсальность лазерных принтеров уже доказана годами, как для офисов организаций, так и для домашнего использования. Правильный подбор устройства перед покупкой поможет Вам сэкономить своё время в магазине и обеспечить работу аппарата по всем правилам, учитывая его характеристики.
Оставить заявку
на обслуживание или ремоНт:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Оформляя заявку на услуги в компанию ЯузаОргСервис, Вы приобретаете не просто надёжного партнёра, но и ответственного друга, всегда готового прийти на помощь!