Красносельская   
Заказать звонок
Статьи
Заправить картридж - стоит ли?
11 ноября 2016
Рейтинг:
Заправить картридж - стоит ли вообще это делать и почему многие предпочитают всё-таки купить новый? Тонер-картридж лазерного принтера является сменным узлом офисных печатных устройств. Он представляет собой некий блок или контейнер с цветным или черным порошком, называемым тонером. Именно благодаря ему формируется изображение, выводимое на бумажный носитель. Данная деталь состоит обычно из следующих частей: фотобарабан, тонер, отсек для отработанного наполнителя, магнитный вал, вал заряда, уплотнители, лезвия, чип, контакты, шестеренки и корпус. Заправка картриджей – это не просто замена старого тонера на новый. В неё входит целый ряд этапов, которые мастера обычно производят друг за другом в сервисных центрах, среди них: разборка узла, очистка деталей от старого красящего порошка и посторонних частиц, смазка элементов, наполнение новым тонером, сборка картриджа. С первого взгляда процесс кажется не сложным, но непрофессиональный подход к заправке может вызвать поломку валов или корпуса.

Нередко в ходе работы опытные специалисты обнаруживают необходимость восстановления картриджа. В такую процедуру включены не просто услуги тщательной чистки, а полноценная замена износившихся запчастей. Если Вы сомневаетесь в качестве печати после восстановления или заправки, то мы можем разъяснить причину появления слухов на эту тему. Если инженеры сервис-центра использовали только высококачественные расходные материалы и инструмент, прошедшие предварительное тестирование, детали картриджа находятся в целости и сохранности, а эксплуатация узла проходила по всем правилам, то качество печати после всех сервисных работ будет сравнимо с характеристиками абсолютно нового купленного блока. Ещё одна причина ухудшения качества отпечатанных документов после заправки может крыться в невнимательности мастеров: Вы могли принести им на заправку «стартовый» картридж (поставляемый в комплекте с оргтехникой и обладающий маленьким ресурсом тонера и фотобарабана), который не подлежит перезаправке. Такой расходник стоит поменять на новый оригинальный или совместимый картридж сразу же после его выработки до «нуля».

Возможно после всех нюансов, относящихся к заправке узла, Вы всё же решили купить картридж лазерного принтера. Самым главным вопросом, на который придётся ответить с самого начала, будет выбор между оригинальной и совместимой моделью. В чём их разница?

Оригинальный картридж – это сменный блок от производителя, оптимизированный под определённую модель офисного оборудования. Он проходит контроль и продаётся с отличительной меткой гарантии качества. Однако стоимость такого элемента может быть предельно и неоправданно высокой.

Совместимый картридж – это расходный материал от сторонней фирмы-изготовителя, часто использующей более дешевую и простую технологию производства. Это даёт более низкую цену на компонент, но при этом отменяет заводскую гарантию на печатно множительный аппарат.

Заправка картриджей лазерных принтеров 

Итак, подведём итоги. Заправляя картридж, мы можем сэкономить в несколько раз на замене расходника, получив неплохое качество печати, при снижении которого (сравнительно с оригиналом) непрофессионал вряд ли заметит данный аспект. Купив оригинальный картридж, мы заплатим большие деньги за гарантированную надёжность и качество работы принтера, МФУ или копира. Покупая неоригинальный расходник, мы снижаем свои затраты на приобретение фирменной модели, теряем гарантию производителя, но вряд ли заметим ухудшение качества печати, при этом, сможем получить гарантию сервисного центра, мастера которого осуществляли продажу узла. Поэтому подходя с умом к решению относительно картриджей лазерных печатных устройств, Вы сможете не просто сэкономить время, но и средства. А компания ЯузаОргСервис поможет Вам снизить риски в случае выбора такой услуги как заправка картриджа или покупка совместимой модели.
Оставить заявку
на обслуживание или ремоНт:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Оформляя заявку на услуги в компанию ЯузаОргСервис, Вы приобретаете не просто надёжного партнёра, но и ответственного друга, всегда готового прийти на помощь!