Красносельская   
Заказать звонок
Статьи
Чем отличается совместимый картридж от оригинального
11 ноября 2016
Рейтинг:
Тонер-картриджи – это расходные материалы для принтеров, копиров и МФУ первой необходимости. Сами по себе они являются сменными блоками с тонером для осуществления печати лазерными офисными устройствами. Могут быть произведены фирмами-изготовителями оргтехники, сторонними компаниями, недобросовестными предприятиями или восстановлены с полной заменой износившихся деталей. Важно уметь отличать совместимые картриджи для принтера от некачественного продукта или стартовой модели. Стартовый картридж представляет собой базовый вариант, поставляемый вместе с купленным оборудованием. Он имеет не полную заправку тонером, то есть обладает маленьким ресурсом печати. Разберём более подробно разницу самых популярных типов расходников, чтобы исключить ситуации с путаницей, которые часто приводят к необходимости преждевременного ремонта принтеров, МФУ или копиров.

Оригинальные картриджи



Оригинальные картриджи выпускаются только крупными производителями черно белой и цветной печатно множительной техники. Такие компании как Canon, HP, Samsung, Oki, Epson,  Xerox, Ricoh и Brother утверждают, что только такой вид тонер-картриджа сможет поддерживать правильное функционирование устройства и гарантировать печать высшего уровня. На них обычно имеется специальная отметка, например в виде голографической наклейки, серийный номер и фирменная упаковка. Купить дёшево такой расходный материал не получится, так как цена на него может достигать стоимости самого печатного оборудования.

Оригинальные картриджи 

Совместимый картридж


Совместимый картридж
– самый востребованный вариант, производимый по разработкам и технологиям сторонних фирм. Можно сказать, что это копия брендового расходника, только с другой упаковкой и деталями. Данный тип по цене обойдётся Вам в несколько раз дешевле и, если он создан не недобросовестным предприятием, сможет обеспечить Ваш аппарат более чем неплохим ресурсом работы, не причиняя никакого вреда механизмам. При качественном исполнении он ничуть не уступает фирменному блоку. Сегодня всё больше людей доверяет таким компонентам, нередко они заменяют им даже услугу по заправке картриджей, так как по стоимости выходят не менее выгодными.

Совместимый картридж 

Совместимый и оригинальные картриджи - отличия?



Подводя итог, стоит сказать, что главной разницей между совместимым и оригинальным картриджем является цена и только на втором месте качество. Проверив изготовителя копий на законность и квалифицированность, Вы не попадёте в руки обманщиков, сэкономив при этом не мало денег. Конечно, официальные производители настоятельно не рекомендуют покупать «левые» расходники, но это тоже может быть уловка, ведь кому захочется лишаться дополнительной прибыли. Естественно они разработали множество путей, ограничивающих желание перейти на неоригинальные материалы, например, снимая с гарантии аппарат в том случае, когда в сервисном центре доказывают документально, что для принтера, копира или МФУ использовались совместимые картриджи, и, по этой причине, произошёл сбой или поломка устройства. Реальная же практика показывает, что случаев неисправности оргтехники по вышеуказанной причине не встречается. В сервис-центре всегда «ставят диагноз» оборудованию совершенно по другой причине, будь то износ деталей или узлов вследствие естественного старения, или же последствия неправильной эксплуатации с нежеланием вовремя отдать аппарат на диагностику и профилактику. Выбор только за Вами, и от Вашей внимательности зависит качество работы аппарата.
Оставить заявку
на обслуживание или ремоНт:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Оформляя заявку на услуги в компанию ЯузаОргСервис, Вы приобретаете не просто надёжного партнёра, но и ответственного друга, всегда готового прийти на помощь!