Красносельская   
Заказать звонок
Статьи
Принтер HP не видит картридж после заправки
11 ноября 2016
Рейтинг:
Заправка картриджа представляет собой поэтапный процесс, позволяющий наполнить специальный бункер оргтехники красящим порошком, называемым тонером (при лазерной технологии печати). Если принтер HP не видит картридж после заправки – сразу делать вывод о некачественном проведении услуги не стоит. Задаваясь вопросом «Почему не печатает картридж после заправки HP?» Вы должны понимать, что существует несколько причин, по которым данная проблема может быть возможной. Точное выявление ошибки позволит не прибегать преждевременно к отправке заявки на ремонт принтеров HP. В данной статье мы поможем самостоятельно провести анализ остановки взаимодействия между аппаратом и тоннерным блоком.

Принтер HP не видит картридж после заправки



• Первым и самым элементарным решением такой проблемы станет обыкновенная перезагрузка принтера, после того, как Вы вставили в него расходный элемент.

• Если Вы устанавливали картридж самостоятельно в устройство, а принтер ХП его не видит, то проверьте правильность размещения бункера. Даже профессионалы нередко сталкиваются с таким моментом.

• Далее смотрим на контакты, причём как на картридже, так и на принтере, на предмет окисления или загрязнения тонером. Не повредит протирка их спиртом при любом результате осмотра. Только помните, что, перед повторной загрузкой картриджа в оборудование, надо дать ему полностью просохнуть.

Что делать, если принтер не видит картридж?



Что делать если принтер не видит картридж 


• Если картридж является новым, недавно купленным, то не исключайте возможность брака компонента. В случае, когда Вы купили расходник не с рук – у Вас есть всё необходимое чтобы оформить обмен или возврат данного товара.

Чипованные модели с блокиратором работы кассеты после достижения определённого уровня красителя. В такой блокировке заинтересованы производители для удержания клиентов под своим контролем, чтобы деньги не утекали на счета сторонних фирм, предлагающих совместимые картриджи или заправку. Методы снятия блокировки давно известны мастерам сервисных центров, как программные, так и аппаратные. Но поскольку устранение этой тонкости – дело не лишённое кучи нюансов, осуществлять разблокирование картриджа рекомендуем только у квалифицированных инженеров.

Почему принтер не видит картридж?



Принтер не видит картридж 

Не всегда этот вопрос точен. Может быть аппарат и воспринимает перезаправленный бункер, но принтер не видит «краску». Такое обстоятельство тоже обычно возникает из-за чипа, по которому техника отслеживает счётчиком объём тонера и ограничивает работу печатного устройства. Сброс счётчика принтера, прошивка или замена микросхемы картриджа помогут восстановить работоспособность оборудования.

Когда своими силами возобновить функционирование оргтехники не получилось, самым простым выводом будет обращение к специалистам в сервис-центр. Как бы ни казалось это дорогостоящей процедурой, на самом деле своевременный вызов мастера способен сократить Вам временные и денежные затраты - работы будут произведены сразу же согласно всем правилам.
Оставить заявку
на обслуживание или ремоНт:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Оформляя заявку на услуги в компанию ЯузаОргСервис, Вы приобретаете не просто надёжного партнёра, но и ответственного друга, всегда готового прийти на помощь!