Красносельская   
Заказать звонок
Статьи
Почему принтер Canon не печатает после заправки картриджа
11 ноября 2016
Рейтинг:
С вопросом «Почему принтер Canon не печатает после заправки картриджа?» мы сталкиваемся достаточно часто. Чтобы облегчить процесс поиска решения, в данной статье указаны основные причины подобной неполадки. Прежде всего, стоит понимать, что данная ошибка обычно принадлежит к принтерам струйного типа, так как в их картриджах содержатся чернила способные засыхать. Не надо сразу пугаться и бежать заказывать ремонт принтеров Canon, сначала можно ознакомиться с проблемой извне.

Принтер Canon не печатает после заправки картриджа



• Несовместимость чернил с устройством. Бывают случаи, когда универсальный краситель не подойдёт для заправки картриджей Canon. Информацию по типу следует уточнять в технической документации на модель оборудования. Срок изготовления расходного вещества также играет немаловажную роль.

• После длительного срока бездействия картридж высох. Попробовать промыть модуль можно самостоятельно с помощью спирта, специализированного раствора или тёплой дистиллированной воды, погрузив сопло в жидкость на 5 минут или намочив салфетку веществом для обёртывания. После процедуры слегка протрите контейнер.

• Нет драйверов для принтера или расходник был неправильно установлен. Контакты картриджа и принтера должны плотно совпадать, без помех и посторонних частиц между ними. Дополнительно убедитесь, что отсутствуют какие-либо защитные плёнки, крышка аппарата закрыта, установлен подходящий картридж и устройство работает нормально.

• Чип картриджа блокирует печать, так как выявил достижение лимита по расходу чернил или несоответствие блока оригиналу. Для устранения неполадки требуется обратиться к мастерам сервисного центра для перепрошивки или обнуления чипа.

Картридж не печатает 

Заправил картридж, а он не печатает – Canon



• Не печатает принтер Canon, потому что он не включён в сеть. Проверяем кабель питания и соединительный шнур USB. Тестируем неисправность провода подключением его к другому оборудованию.

Картридж не печатает, так как попал воздух во внутреннюю часть камеры. Пузырьки воздуха являются препятствием для прохождения краски через сопла головки для печати. Отверстия ПЗК должны быть плотно закрыты.

• Принтер Canon не печатает после заправки картриджа, потому что тот представляет собой одноразовую модель. Отследить данный нюанс можно по маркировке элемента.

Своими руками дома произвести ремонт принтеров Кэнон профессионально невозможно. Мы настоятельно рекомендуем не бояться обращаться к специалистам для починки оргтехники в сервис-центре или с выездом в офис или на дом, так как это поможет не потратить ни одного лишнего рубля из Вашей копилки и позволит за один раз добиться полного восстановления работоспособности печатно множительного аппарата. Однако кое-что всё же получится осуществить самостоятельно, например:

- Посредством принтера распечатать страницу диагностики и произвести несколько циклов очистки сопел;

- Когда понесёте картридж на заправку, предварительно, внимательно ознакомьтесь с данными о компании, гарантиями на работы и отзывами о ней, дабы не попасть к мошенникам.
Оставить заявку
на обслуживание или ремоНт:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Оформляя заявку на услуги в компанию ЯузаОргСервис, Вы приобретаете не просто надёжного партнёра, но и ответственного друга, всегда готового прийти на помощь!