Красносельская   
Заказать звонок
Статьи
Ремонт МФУ HP
11 ноября 2016
Рейтинг:
Ремонт МФУ HP своими руками на дому удаётся произвести редко, так как это многофункциональное устройство, состоящее из большого количества узлов и деталей. Оно не просто объединяет в себе принтер, копир, сканер и, нередко, факс, но и является поистине практичным современным устройством для квартир и офисов. Чтобы всегда оставаться уверенными, что ремонт МФУ осуществлён в соответствии со всеми правилами и стандартами, рекомендуем заказывать услугу с выездом мастера или передавать оргтехнику специалистам сервисного центра. Помимо качества выполненных работ Вам предоставят гарантию, что лучшим образом скажется не только на временных, но и денежных затратах. Порой лучше заплатить не самую маленькую цену один раз, чем несколько раз платить за недоделанные работы, с каждым разом увеличивая объёмы ремонта.

МФУ не печатает


Если все задачи многофункциональное устройство выполняет исправно, а печатать отказывается, то прежде всего нужно обратить внимание на состояние оборудования – не находится ли он в режиме оффлайн, то есть отсутствует подключение к домашнему или офисному компьютеру. Вторым этапом самостоятельной диагностики может стать проверка драйвера на работоспособность и совместимость с моделью аппарата и операционной системой. Третье решение заключено в неполадках usb порта, по которому подключена к ПК или ноутбуку оргтехника. Пробуем переподключить кабель к другому порту или оборудованию, чтобы исключить или подтвердить опасения. Может получиться так, что будет установлена проблема с кабелем. Также обязательно осмотрите меню печати, вполне возможно, что случайно выбран другой МФУ или принтер для осуществления операции по умолчанию. И наконец, переходим к уровню заправки (тонера) в картриджах – не израсходованы ли блоки, есть ли необходимость замены или заправки картриджей.

Мфу не печатает 

Ошибка МФУ


Печатает с полосами. Необходима очистка сопел картриджей.
Не сканирует. Необходимо проверить работоспособность фотоэлемента с открытой крышкой.
Не обнаружен. Необходимо проверить установленные драйвера.
Не включается. Необходимо проверить шнур питания от электросети.
Не захватывает бумагу. Необходимо проверить лоток и пригодность пружин.
Не копирует. Необходимо проверить, правильно ли видит устройство состояние картриджей.

Ошибки мфу 

Ремонт МФУ HP



Ремонт МФУ Hewlett Packard (HP) начинается с установки точного диагноза, а именно диагностики лазерного цветного или черно белого аппарата. Большинство неполадок решаются элементарной профилактикой, чисткой или перепрошивкой оборудования. Более трудоёмкие проблемы устраняются только инженерами сервис-центра с вызовом или непосредственно в самой компании. Самыми распространёнными неисправностями МФУ считаются:

• Загрязнение сканирующей оптики
• Неисправность механики блока сканера
• Износ роликов подачи/захвата бумаги
• Износ площадки отделения
• Нарушение термопленки
• Повреждение тефлонового вала
Оставить заявку
на обслуживание или ремоНт:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Оформляя заявку на услуги в компанию ЯузаОргСервис, Вы приобретаете не просто надёжного партнёра, но и ответственного друга, всегда готового прийти на помощь!